Главная /Полезные новости /Как работает Веб касса на компьютере

Как работает Веб касса на компьютере

28.06.2021

Компьютерная версия Веб кассы имеет весь необходимый функционал для работы с кассовым аппаратом через компьютер или ноутбук. 

Ниже подробная инструкция по работе:

  1. Необходимо открыть браузере на компьютере или ноутбуке;
  2. Перейти по адресу https://kkm.online-webkassa.kz/ ввести для входа логин и пароль;

После авторизации на главном экране Вы сможете увидеть: информацию о кассе, смене, а также здесь расположены все необходимые кнопки. 

Для совершения продажи Вам необходимо добавить товар, для этого Вы можете воспользоваться сканером штрих-кода или выбрать товар/услугу из заранее созданного прайс листа. Также вы можете найти товар по его названию, цена вводятся автоматически либо можно ввести вручную. Далее укажите количество, можно сделать скидку или наценку, итоговая стоимость рассчитается автоматически.
Если вы реализуете табачную продукцию например сигареты, то можно просканировать код маркировки data matrix.
Если вы предоставляете услуги, выберите вариант услуги либо если вы сдаете квартиры или у вас почасовая оплата можно выбрать варианты сутки и часы.

Таким образом можно добавить все необходимые товары и услуги. После выбираем способ оплаты, есть несколько вариантов: наличные банковская карта и smashing это когда клиент оплачивает и картой и наличными нажимаем выбить чек на экране появится чек его можно будет распечатать через принтер.

Давайте рассмотрим варианты возврата товара:

  1. Для этого нажмите на кнопку возврата (можно сделать простой возврат алгоритм действий такой же как и при продаже, также возможен возврат по номеру чека )
  2. Пишем в поисковике номер чека

Еще можно внести наличные и изъять их, рассмотрим вариант внесения наличных:

  1. Введите необходимую сумму
  2. И нажмите на кнопку сохранить

Также с главной странице можнопросмотреть отчеты, для этого: 

  1. Нажмите на кнопку просмотр отчетов
  2. Выберите период
  3. Справа будут отображены все смены за период (для просмотра их отчета нажмите на кнопку просмотр отчетов, далее на сменный отчет на экране появится отчет который можно распечатать)

Подобным образом можно посмотреть отчет по секциям и отчет по кассирам. Также есть контрольная лента которая откроется в новом окне формате pdf, его можно распечатать или скачать чтобы закрыть смену, нажмите на кнопку закрыть смену на экране появится за этот счет.

 

Давайте рассмотрим вкладку программирование, тут можно сделать настройку кассы или организации. В разделе управление кассами вы найдете информацию о кассе, и отдельные разделы для детальной настройки. В разделе редактирование кассы можно внести основные изменения, например сменить способ ввода скидки с процента на tenge, также способ округления если у вас есть прайс-лист обязательно поставьте тут галочку, чтобы в разделе продажа вы могли выбирать товары из прайс-листа. Поставьте галочку на автоматическое закрытие смены и выберите время для того чтобы смена закрывалась сама.

 

 Если ваш бизнес это пункт обмена валют, то у нас есть специальный режим. В этом режиме в разделе продаж появляются уже готовые типы операции вам нужно лишь выбрать нужную валюту, вписать актуальный курс, вести количество и выбить чек. Прайс обмена валют можно добавить в разделе программирования. Отредактируйте валюту либо добавьте свои, для этого нажмите на плюсик в правом верхнем углу.

 

Также если вы реализуете табачную продукцию, сигареты то не забудьте включить режим маркировки в разделе настройки чека, можно добавить логотип вашей компании в чек, рекламный текст и подобрать тип принтера. В разделе аналитика мониторинг за раз можно получить информацию о всех ваших кассах, также просмотреть более детальную информацию о работающих и неактивных кассах.

 

Для того чтобы добавить прайс-лист необходимо пройти в раздел управления отделами и перейти на вкладку прайс-лист. Нажав на кнопку скачать вы можете скачать шаблон прайс-листа, добавить в него свои данные, загрузить готовый прайс-лист в web кассу. Если вы реализуете сигареты, там есть база табачной продукции которую можно скачать, отредактировать цены изменив их на своий и загрузить обратно.

 

В разделе отчеты вы можете найти все необходимые отчеты, аннулированные чеки, истории и поиск чеков. У каждого человека есть возможность попробовать демоверсию web кассы по ссылке ниже.


Попробовать ВЕБ КАССУ 30 дней бесплатно!

Комментарии

Оставить Комментарий



Написать в WhatsApp Оплатить за Веб кассу

Отправить заявку

Отправить


Ваши данные в безопасности и не
будут передаваться третьим лицам

+